Чтобы что-то материальное приобрести, нужно потрудиться. Чтобы чему-то научиться, нужно потрудиться. Но есть ещё и нечто за всем этим, там совсем иные законы.
Вам не нужно учиться любви, достаточно перестать учиться ненависти и держаться за неё. Вам не нужно учиться щедрости, достаточно перестать учиться жадности и держаться за неё.
Главное и принципиальное отличие: в мире материальном всё достается трудом. В мире нематериальном — расслаблением. Даже так сказать будет неправильно, но язык ограничен. Можно ещё иначе сказать: что в мире духовном у каждого всё уже есть, достаточно перестать держаться за что-либо не своё, не позволяя этому всему проявлять себя. Что такое не своё? Это всё то, за что мы держимся. За своё держаться не надо.
Такой вот есть базовый закон: всё моё всегда со мной и я не позволяю ему проявить себя только по причине того, что держусь за то, что не моё.









