Приятие — это просто быть

— Нет способа обидеть того, кто не хочет быть обиженным.

Элементарно. Ткнуть туда, где не ожидает. Обидеть нельзя не того, кто не хочет быть обиженным, а того, кто не обижается. Не важно, кто кем командует, важно, что есть тараканы и на их обслуживание уходят силы — как потакание, так и управление. Хотя, управление — это такой хитрый способ потакания.

Тем не менее, как только возникнет новая ситуация, которая не предусматривалась, гнев (или иное, подавляемое) выступит в полной красе и покажет, кто на самом деле хозяин. Помимо того, «управляя гневом», контролируя его, мы содержим его в себе и отяжелены им, самим его существованием в нас.

Приятие — это просто быть. А просто быть какой же это труд! Каждый уже есть и это просто есть, без всяких усилий и напряжений и трудов. Труд – это выводить себя из состояния приятия.



Ссылка на статью: https://медитация.рф/6633

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram