Надо менять себя и тогда болезнь исчезнет без борьбы

Нам с детства внушили, что таблетка лечит, вместо того, чтобы честно сознаться, что таблетка убирает симптомы, а не лечит. Любая таблетка, поскольку любая болезнь начинается не в теле, а глубже. Вот и получается, что люди тренируются для постоянной борьбы с болезнями. То есть, степень тренированности поддерживают на уровне, необходимом для борьбы со своей существующей или предполагаемой болезнью.

И будут всегда болеть, поскольку с чем мы боремся, тем и становимся. С болезнью не надо бороться. Это бессмысленно, любая болезнь — это не более чем симптом, это датчик, указывающий на неблагополучие в мировосприятии.

Надо менять себя и тогда болезнь исчезнет без борьбы.

Потому-то и не все получат результаты в действенных методах, как проработки, к примеру, что не все хотят меняться.

Если человек высокомерен, к примеру, то неминуемы проблемы с сосудами головы. Есть у человека такая проблема? С сосудами? Значит, он высокомерен, как бы тщательно, даже от самого себя, это ни скрывал. Начнет такой человек прорабатываться и однажды эта проблема встанет ребром. И либо он освобождается от высокомерия, либо скажет, что это не для него, либо он никак не может включиться в работу, саботирует, отвлекается на возникающие важные дела и еще что-нибудь умное придумает в свое оправдание. Поскольку редкий человек это осознает, то так много бросающих.

Поэтому, тому, кто реально хочет получить результат в упражнениях и не получил после некоторого времени занятий, совет: посмотреть внимательно на себя, понять, что упражнения ни при чем, с ними все в порядке, причиной неудачи являюсь я сам! Вот что должно быть в основе. И тогда будут результаты.



Ссылка на статью: https://медитация.рф/6883

Комментарии  

Андрей668 Permalink 0 Андрей668
Автор, меняться человеку конечно нужно и восприятие мира много чего решает, но пример с сосудами ты привел бредовый. Почему путин, его окружение, генералы, судьи, чиновники и подобные биологические отходы не страдают от патологий сосудов? Уж только глупый человек не согласится с тем что они высокомерны и убоги.
29.04.2018 00:57 Сообщить модератору
Ярослав Лазарев Permalink 0 Ярослав Лазарев
Цитирую Андрей668:
Автор, меняться человеку конечно нужно и восприятие мира много чего решает, но пример с сосудами ты привел бредовый. Почему путин, его окружение, генералы, судьи, чиновники и подобные биологические отходы не страдают от патологий сосудов?


Может, кто и страдает. Надо предметно рассуждать, а не абстрактно. Но Путин Владимир Владимирович - образец заземлённого человека. Именно в том смысле заземления, о котором много говорится на этом сайте. Любой может брат за образец, если умеет видеть.

Цитата:
Уж только глупый человек не согласится с тем что они высокомерны и убоги.
Глупый - это тот, кто обвиняет огульно и вешает ярлыки сразу на множество незнакомых ему людей. Тут проще всего смотреть в зеркало - если что-то сильно во внешнем мире не нравится, то это проекция, это что-то внутри себя сидит и проецирует себя на ни в чём не причастных людей.
29.04.2018 07:39 Сообщить модератору

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram