Любовь — это когда любишь

m0010

Если ты можешь и должен любить человека, то это не любовь. Если должен, то это не любовь. Если можешь, то это не любовь. Любовь — это когда любишь. Если любишь, то слову «можешь» нет места. Когда человек что-то может, то это значит, может как делать, так и не делать. Когда человек любит, у него нет выбора не любить. Когда не любит — нет выбора любить.

Существует мнение, что когда люди только познакомились, требуется взаимное вложение массы ресурсов и времени, чтобы укрепить субъект интереса в своих чувствах. Но это и не любовь. Это вложения. Это сделка: ты мне — я тебе. Это биологическая потребность. Когда случается любовь, тогда нет нужды что-то вкладывать. Любовь самодостаточна и потому не требует доказательств. Поясним: человек, в котором Любовь, имеет награду — эту саму Любовь. И этого более чем достаточно.

Такая Любовь охватывает всё в человеке он не делает различий: вот к этому Любовь, а к этому — нет. Он всё делает через свою Любовь.

Если любовь к матери происходит из долга — то и это не любовь. И вообще, когда вопрос ставится, что ты должен любить, потому что…, то тут просто сделка: ты мне — я тебе. Если у вас есть наличие долга — забудьте о любви. Её нет. Либо долг, либо любовь. Любовь, а я говорю о духовной любви, или, если вам будет угодно, о религиозной — безусловна. Когда вы любите, тогда для вас нет долга, и вы всё делаете в жизни из этой любви.

Бог есть любовь и если вы любите, в вас Бог.



Ссылка на статью: https://медитация.рф/7104

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram