Просветлёнными не становятся

Просветлённым нельзя стать

Просветлённым нельзя стать.

Как вы можете стать тем, что есть?

Никак. Вы уже есть.

А что же тогда всё не так? Очень просто, просветлённый — это тот, кто не мечтает кем-то быть, он тотально принял себя.

Перестанете стремиться быть кем-то, тут же «станете» просветлённым. А если ещё не «стали», тогда в вашем уме всё так и сидит мечта кем-то стать.

Имею в виду что ум, сравнивая и оценивая внешнее, стремится стать тем-то или тем-то или обладать тем-то или тем-то, что в принципе равнозначно.

А вы уже есть. Вы уже есть, потому нет смысла стремиться кем-то стать, когда можно просто быть собой.

Это не означает, что без стремлений кем-то стать человек выключается из жизни и становиться типа мумией. Нет, он живёт, активно или пассивно, бурно или тихо — в полной гармонии с самим собой, реализуя себя, а не желания ума. 



Ссылка на статью: https://медитация.рф/8540

Комментарии  

ketsley Permalink 0 ketsley
Просветленный - тот, кто принял и других тоже, как самого себя.
А вот быть собой сложно. потому что каждый раз ты разный.
04.11.2020 16:01 Сообщить модератору

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram