Принятие непрерывных изменений

Принятие непрерывных изменений

Ну нет друзей и нет. Что такого неправильного, если чего нет? Принимайте правильным то, что есть, и будет счастье!

Как сделать? Неправильная постановка вопроса.

Делать для этого ничего не нужно. Ведь это чтобы не принимать, нужно что-то делать, а не наоборот.

Не принимать — это иметь сформированный взгляд на мир, держаться за определённые представления и непрерывно сопоставлять то, что происходит, с тем, как это задано в уме — как это должно было бы быть. На это нужны силы и энергия, это непрерывное делание.

Принимать — это просто быть, осознавая, что что есть, то и есть, и зачем то, что есть, укладывать в какие-то схемы? — это так глупо.

Ведь то, что есть, никак не изменится от того, какими схемами я это искажаю в своём восприятии. От этого только моё состояние ухудшится. Непременно.

Ведь я не буду тогда действовать в соответствии с тем, что есть.

Я буду тогда действовать в соответствии со своей схемой.

То есть, это как ехать по дороге, но смотреть не на саму дорогу, а на карту, на которой отражена эта дорога.

А счастье — это видеть, как оно есть, а не быть в напряжении от того, что есть так как есть, а не так, как хочется.

Попытка удержать так, как есть, и есть один из главных источников напряжений.

То, что есть сейчас — это уже не то, что было мгновение назад. А ещё через мгновение это станет другим.

Принимать всё, как оно есть, это значит принимать эти непрерывные изменения и не держаться за прошедшее.

При этом происходит жизнь, работа, какая она есть, строительство планов и прочее, и прочее, и прочее. Но во всём этом будет отсутствовать напряжение, если я не держусь за прошедшее и принимаю настоящее таковым, каково оно случается сейчас.

Вы можете придавать направление этому изменению в соответствии со своими желаниями. Как угодно, если в этом нет напряжения.

Тут будет всё очень просто. Если чего не надо, тогда оно и не получится, а что надо — покатится как по рельсам. Потому, придаёте направление, какое вам хочется. Получится — замечательно, значит, так сейчас жизнь идёт, не получится — замечательно, случилось так как случилось. 



Ссылка на статью: https://медитация.рф/8576

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram