Встретился пост в ЖЖ, очень хорошо иллюстрирующий, как люди обращаются с вопросами (на разных эзо-пси-форумах, особенно). У них уже подсознательно заготовлен ответ и они ищут на самом деле не ответа, а чужого подтверждения себя любимого. Как обычно, если начать поддакивать - можно заработать денег, но пациента таким образом из болота не вытащишь. Почти всегда правда глаза колет, неприятна, ужасна, раздражающа, от неё хочется сбежать, или напасть с агрессией, чтобы заткнуть это хамло, а преодоление себя и работа с собой в свете этой правды и вовсе непомерны. Но как есть, так есть... К обычным трамвайным хамам, косящим под гуру, это не относится.
Вспомнила... Это было 10 лет назад и я только начала интересоваться астрологией. Наткнулась в интернете на рекламу одного астролога о бесплатных консультациях и обратилась с одним очень болезненным и значимым для меня вопросом. Когда я получила ответ, испытала глубокое разочарование. Во-1, ответ был совершенно не тем, что я ждала и как я видела ту ситуацию, во-2, написано это было прохладным официальным тоном. Было ощущение, что грязными сапогами прошлись по самому святому в моей душе, и равнодушными руками вырвали цветы иллюзий из моего сердца)))
Тогда я гневно ответила астрологу ,что он в корне не прав и даже не поблагодарила. Я считала, что он некомпетентен, высокомерен, а его ответ был просто отпиской на скорую руку. Человек по своей природе вообще не ценит то, что достается легко и дешево. И часто ему совершенно не нужна правда.
Прошло 10 лет) События этих лет окончательно избавили меня от иллюзий и убедили в правоте того астролога (не помню ни фамилию, ни имя) . Теперь мне стыдно перед ним за свой неблагодарный ответ. Отправляю ему свое "спасибо" в общее информационное поле.










Комментарии