Вот такой образный пример для погружения в матрицу и выхода за ее пределы.
В моем детстве мама по выходным часто пекла блины на завтрак сама, потом она стала делать тесто и доверять мне их печь. Потом я уже сама начала заводить тесто, строгого рецепта не было, я знала какие ингредиенты нужны, и уже был хороший опыт относительно необходимой густоты теста. Я же уже некоторое время наливала его на сковороду - этап введения в матрицу.
Потом оказалось что у меня очень вкусные блины получаются, и мама все удивлялась, что же я в рецепт кладу. Сама не знаю, но с тестом для пельменей то же самое было.
Потом в мою жизнь пришла чудесная и легчайшая "шарлотка" и еще пара простых рецептов, потом посложнее - "дамские пальчики" и "рыжик". Их я усовершенствовала, и лет 25 они уверенно держали топ. Оба теста заварные, и на них оказалось, что важнее не рецепта придерживаться, а слушать само тесто. Если яйца крупные, то их надо меньше, чем в рецепте положить, а то жидковатое тесто будет и тому подобное.
Или кефирное тесто - на скорую руку и даже можно без яиц. Нет кефира - в молоко добавить лимонку и подогреть. Нет молока - фигня вопрос, как-то я сделала плюшки на рассоле от грибов - экспромт в пределах матрицы.
Но без муки по-прежнему не обходилось...
И вот, с приходом в мою жизнь спорта, начались разные режимы питания. Не буду углубляться, и однажды я набрела на LCHF - меньше углеводов, больше жиров. Просто мечта, но решительно не н ачто мазать масло, ну разве что прямо на колбасу. И вот я уже пеку хлебцы без муки - выход за пределы матрицы, матрицы теста.
Еще хороший образ про матрицы - перфокарты для вязальных машин.
Смысл в том что перфокарту-матрицу вставляют в машину, и она вяжет полотно со схемой узора или рисунка такого же, как на перфокарте.
Там схема такая:
бобина с ниткой => машина + перфокарта => полотно
вибрации => сознание + матрица => реальность
Такая аналогия на данный момент мне кажется вполне уместной.
И люди реагируют уже на готовый продукт - полотно/реальность, пытаются ее видоизменять, а менять надо перфокарту-матрицу.
То есть вибрации - это наша природа. Можем повышать, понижать, осознанно или не очень, но они априори есть. Сознание - то, что на автомате творит из вибраций реальность. Пока мы в сознании, процесс творения происходит на автопилоте по готовым шаблонам/матрицам.
Из интернетов










Комментарии