0

Давно подловил себя на том, что в некоторых ситуациях появляется желание вызывать у других жалость к себе. Долго подавлял это желание раньше, сейчас вообще хочу это убрать. Как я могу это сделать?

Давно подловил себя на том, что в некоторых ситуациях появляется желание вызывать у других жалость к себе. Долго подавлял это желание раньше, сейчас вообще хочу это убрать. Как я могу это сделать? Практикую более полугода. Никаких моментов из прошлого с этим чувством не нашел. Что скажите?

Анонимно
На вопрос 2 years ago

3

Детская запомненная программа действий, в совсем бессознательном возрасте. Вы маленький как-то нашли такой способ действий, когда внимание и любовь вам уделяли, когда вы вызывали жалость. Вы этого уже не помните, конкретных эпизодов, и, скорее всего, не вспомните, а программа осталась.

Так что, тут надо заходить с другого конца: "ради чего и для чего я добиваюсь жалости к себе?" Ради внимания, любви, заботы, уважения, славы, женщин, удовлетворения, мазохизма и так далее — прорабатывать всё и всю, даже дикую, муру.

Antar
Отвечено 2 years ago
Antar

3

Да это нормально в процессе. Прорабатывай как и все остальное. Всплытие тонны жалости к себе это хороший знак даже.

Sand River
Отвечено 2 years ago
Sand River

2

Ключ — в том, что является общим для этих некоторых ситуаций. Вот это общее указывает на истинную причину, которую надо проработать.

Ярослав Лазарев
Отвечено 2 years ago
Ярослав Лазарев

Пожалуйста зарегистрируйтесь/войдите для ответа на вопрос.  Нажмите для входа

Поблагодарить

Если вам понравился ответ, если он вам помог и решил ваши проблемы, вы можете отблагодарить перечислив любую сумму (от 1 рубля до разумных пределов) удобными вам вариантами перевода:

Кошелёк Яндекс.Денег: 41001392518168 Карта Сбербанка (Visa): 4276 3801 9285 5182
Webmoney WMR, WMZ, WME, Карта Я.Денег (MasterCard), криптовалюты и другие способы

 

Конвертация автоматическая. В пометке о переводе ставьте «Подарок» или «Пожертвование» (или ничего не пишите). Спасибо и вам!

* По законам Российской Федерации дарение денег (денежных средств в натуральной форме) не облагается налогами (п.18 ст.217 НК РФ и письмо от 4.06.2010 г. N 20-14/4/059355@, письмо от 01.07.2010 N 20-14/4/069188, письмо от 10.07.2012 г. N ЕД-4-3/11325@).

 
 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram