0

Надо прорабатывать, только то, что вызывает негатив, зацикливание на ситуации и заставляет к ней возвращаться, влияет на поступки и т.д.?

Еще вопрос после сегодняшнего. А надо прорабатывать, только то, что вызывает негатив, зацикливание на ситуации и заставляет к ней возвращаться, влияет на поступки и т.д.? Или хорошее-доброе тоже надо туда же?

Анонимно
На вопрос 2 years ago

1

В принципе, я бы прорабатывал. Потому что за что-то хорошее можно так сильно цепляться, что оно не совсем очевидным образом будет давать негатив. Вот, например, мне известен один человек, который упрямо и силой впаривает своё видение добра и совершенно глух к мольбам так не делать. Есть в его поступках и очевидное "добро", но по итогам от этого всего людям становится плохо и они разбегаются. А он не видит, не смотря на многочисленные заявления практически прямым текстом, и потом страдает от одиночества. Типа, почему с ним никто не хочет дружить, ведь он так добр ко всем и стремится всем сделать хорошо.

И есть ещё одно соображение: нельзя что-то проработать, если этого не видишь. А что мы больше и лучше всего видим - то, от чего страдаем. Доброе и хорошее обычно страданий не приносят, и получается, как их прорабатывать, не видя, не ощущая?

Так что, вам решать. ;)

Ярослав Лазарев
Отвечено 2 years ago
Ярослав Лазарев

Пожалуйста зарегистрируйтесь/войдите для ответа на вопрос.  Нажмите для входа

Поблагодарить

Если вам понравился ответ, если он вам помог и решил ваши проблемы, вы можете отблагодарить перечислив любую сумму (от 1 рубля до разумных пределов) удобными вам вариантами перевода:

Кошелёк Яндекс.Денег: 41001392518168 Карта Сбербанка (Visa): 4276 3801 9285 5182
Webmoney WMR, WMZ, WME, Карта Я.Денег (MasterCard), криптовалюты и другие способы

 

Конвертация автоматическая. В пометке о переводе ставьте «Подарок» или «Пожертвование» (или ничего не пишите). Спасибо и вам!

* По законам Российской Федерации дарение денег (денежных средств в натуральной форме) не облагается налогами (п.18 ст.217 НК РФ и письмо от 4.06.2010 г. N 20-14/4/059355@, письмо от 01.07.2010 N 20-14/4/069188, письмо от 10.07.2012 г. N ЕД-4-3/11325@).

 
 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram