0

у меня вопрос об отношениях с детьми. знаю, что они-отражение моего внутреннего состояния, значит, оно несмотря на все усилия, не фонтан. я стала намного спокойнее в отношениях с людьми не столь близкими, но с детьми... особенно с двенадцатилетним сыном-о

у меня вопрос об отношениях с детьми. знаю, что они - отражение моего внутреннего состояния, значит, оно несмотря на все усилия, не фонтан. я стала намного спокойнее в отношениях с людьми не столь близкими, но с детьми... особенно с двенадцатилетним сыном - он полон агрессии, упрямства и в то же время любви. за считанные минуты объятия сменяются криками и наоборот. такое впечатление, что это способ защиты от внешнего мира и одновременно поиск чего-то. это очень мучительно - тем более, что знаю - причина во мне. после проработки становится легче. продолжать?
а, может, это опять же мой энергетический терроризм ?

Анонимно
На вопрос 11 months ago

1

тем более, что знаю - причина во мне. после проработки становится легче. продолжать?

Ну, не всё в вас.

Оставьте кое-что и сыну.

В вас причина не его бытия, а того, как вы его принимаете.

Принимайте его таким, каков он есть, и всё.

А если в нём что-то не принимается, тогда ищите в себе подобное. Искореняйте, но не ждите, что после этого у сына подобное исчезнет.

Совсем не обязательно.

Просто то, что не принималось, что раздражало и прочее, перейдет в восприятие того, что он вот такой есть и хорошо. Это его полное право быть таким, каков он есть.

algol
Отвечено 11 months ago
algol

Пожалуйста зарегистрируйтесь/войдите для ответа на вопрос.  Нажмите для входа

Поблагодарить

Если вам понравился ответ, если он вам помог и решил ваши проблемы, вы можете отблагодарить перечислив любую сумму (от 1 рубля до разумных пределов) удобными вам вариантами перевода:

Кошелёк Яндекс.Денег: 41001392518168 Карта Сбербанка (Visa): 4276 3801 9285 5182
Webmoney WMR, WMZ, WME, Карта Я.Денег (MasterCard), криптовалюты и другие способы

 

Конвертация автоматическая. В пометке о переводе ставьте «Подарок» или «Пожертвование» (или ничего не пишите). Спасибо и вам!

* По законам Российской Федерации дарение денег (денежных средств в натуральной форме) не облагается налогами (п.18 ст.217 НК РФ и письмо от 4.06.2010 г. N 20-14/4/059355@, письмо от 01.07.2010 N 20-14/4/069188, письмо от 10.07.2012 г. N ЕД-4-3/11325@).