0

Подсознание сказало мне в осознанном сновидении, что я не достигну просветления

В осознанном сновидении я задал вопрос подсознанию "достигну ли я просветления?", оно мне ответило "Нет". До этого я задал этот же вопрос персонажу сна, ответ был тем же. Насколько я знаю, оно всегда говорит правду, особенно во сне. Получается, мне нет смысла в этой жизни заниматься чем-либо духовным, а можно жить как вздумается без осознанности, потому что от всего ментального говна не избавиться? Или я вообще никогда не просветлею, ни в какой жизни?

Анонимно
На вопрос 3 weeks ago
Анонимно

0

Куда ночь, туда и сон.

Что касается просветления, то оно уже есть у всякого. Просто большинство его рассматривает как инструмент для решения проблем. И это ошибочное убеждение. Это не инструмент для решения проблем, это состояние, когда их сам решил и отпустил. Все окончательно. Вместе с желаниями.

И это не некое чудесное состояние, в котором что-то появляется. Человек остаётся тем же самым. Просто у него исчезают желания, прошлом и будущее, он существует в вечном настоящем. Тело стареет и умирает, а он остаётся в здесь и сейчас.

Собственно, насчёт достижения чего-то там: просветление недостижимо, пока нам выгодно что-то иметь или чего-то желать, испытывать какие-то состояния или чего-то достигать. Если всё уже есть, то в этот момент есть просветление.

Ярослав Лазарев
Отвечено 3 weeks ago
Ярослав Лазарев

Пожалуйста зарегистрируйтесь/войдите для ответа на вопрос.  Нажмите для входа

Поблагодарить

Если вам понравился ответ, если он вам помог и решил ваши проблемы, вы можете отблагодарить перечислив любую сумму (от 1 рубля до разумных пределов) удобными вам вариантами перевода:

Кошелёк ЮMoney (Я.Деньги): 41001392518168 Карта Сбербанка (Visa): 4276 3801 9285 5182
Карта ЮMoney/Я.Денег (MasterCard), криптовалюты и другие способы

 

Конвертация автоматическая. В пометке о переводе ставьте «Подарок» или «Пожертвование» (или ничего не пишите). Спасибо и вам!

* По законам Российской Федерации дарение денег (денежных средств в натуральной форме) не облагается налогами (п.18 ст.217 НК РФ и письмо от 4.06.2010 г. N 20-14/4/059355@, письмо от 01.07.2010 N 20-14/4/069188, письмо от 10.07.2012 г. N ЕД-4-3/11325@).

 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram