0

Имеет ли значение, на чем именно концентрировать свое внимание (в Хара-центре или где)?

По поводу внимания в Хара-центре. Имеет ли значение, на чем именно концентрировать свое внимание? Ведь задача заключается в остановке ума, как я понял.

Категория: Заземление
Анонимно
На вопрос 2 years ago

2

В общем случае не имеет значения.

Но лучше не концентрировать внимание, а наоборот, полностью его расслабить, отпустить.

Например, вы, своим вниманием начинаете воспринимать всё окружающее вас (в том числе и себя) из своего Хара-центра.

Пусть по началу это будет искусственно. Ничего страшного.

Просто наблюдатели всему, что происходит на 360 градусов вокруг, на все звуки, на всё вообще.

Ни на чём не концентрируясь, ничего не выделяя в своем внимании.

При этом, поначалу особенно важно, время от времени обращать внимание на свое тело.

"Ага, а что это плечи так напряжены, а что это я ноги напряг слега" и т.д.

Себя обмануть — дело плевое.

А вот тело никак не обманешь.

Любое напряжение в уме обязательно отражается в теле.

И тогда самообман, когда происходит не созерцание мира, а напряженное удержание как бы созерцательного состояния, обязательно будет выявлен телом.

Ну и конечно, дыхание животом. Если у вас дыхание не животом, вы напряжены.

Это один из подходов.

Нам нравится именно так, что будет лучше для вас — сами решайте.

algol
Отвечено 2 years ago
algol

Пожалуйста зарегистрируйтесь/войдите для ответа на вопрос.  Нажмите для входа

Поблагодарить

Если вам понравился ответ, если он вам помог и решил ваши проблемы, вы можете отблагодарить перечислив любую сумму (от 1 рубля до разумных пределов) удобными вам вариантами перевода:

Кошелёк Яндекс.Денег: 41001392518168 Карта Сбербанка (Visa): 4276 3801 9285 5182
Webmoney WMR, WMZ, WME, Карта Я.Денег (MasterCard), криптовалюты и другие способы

 

Конвертация автоматическая. В пометке о переводе ставьте «Подарок» или «Пожертвование» (или ничего не пишите). Спасибо и вам!

* По законам Российской Федерации дарение денег (денежных средств в натуральной форме) не облагается налогами (п.18 ст.217 НК РФ и письмо от 4.06.2010 г. N 20-14/4/059355@, письмо от 01.07.2010 N 20-14/4/069188, письмо от 10.07.2012 г. N ЕД-4-3/11325@).

 
 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram