Энергетическое наполнение

Вдох через нос, выдох через рот. При вдохе диафрагма опускается, при выдохе — поднимается; дыхание животом. Частота и глубина дыхания произвольны и комфортны.

Ноги на ширине плеч. Руки развести в стороны - прямые, ладони вверх, пальцы рук согнуты так, что кончики пальцев направлены вверх. Внимание в низ живота, в Хара-центр. Стоять таким образом 15 минут. Если не получается, то столько, сколько получается. Но постепенно, выполняя это упражнение каждый день, довести до 15 минут.

Следующая фаза: сомкнуть ладони перед грудью, упереть с небольшим усилием руки большими пальцами в грудину. Сделать 12 вдохов-выдохов. Внимание по-прежнему в низ живота, в Хару.

В первой фазе происходит прочистка меридианов и наполнение их энергией, во второй — равномерное распределение энергии по всему телу.

Ain


P.S. Это, кстати, хороший индикатор для рэйкистов — все, кто лечит руками, должен мочь стоять по 15 минут в такой позе. Это показатель блокированности, забитости и загрязнённости меридианов рук и плечевого пояса. Соответственно, если они забиты, то исцеление будет слабым.

 

Вопросы: — А что делать, если при таком дыхании немного в глазах темнеет?

Вы не слишком стараетесь? Просто обычно вдыхайте-выдыхайте, только не грудной клеткой, а животом. Дыхание грудью поддерживает напряжение в теле, готовность атаковать или убежать, а дыхание животом расслабляет. Перед упражнением можно позевать, глубоко, до слёз — это может инициировать что-то типа расслабления и очистки.

 

Практика показала, что руки держать идеально прямыми в локтях как-то неестественно.

Руки нужно держать горизонтально, прямо, ладонями к небу, пальцы согнуть так, чтобы кончики смотрели в небо.

 

— А вы сами сколько можете стоять?

Сейчас не знаю.

Давно не делал.

Когда делал, сколько нужно, сколько стоял.

А сколько нужно?

Пока не пробьёт энергия.

Так что, кому минута, а кому полчаса мало.

Суть то не в том, чтобы выстоять некоторое время, суть - в энергетической трансформации.

На это спотыкаются многие. Научаются стоять некоторое (оговорённое в руководствах) время и рады. Типа, вот!!!

А нифига не вот, если главная цель, ради чего задумано упражнение, не достигнута.

 

— Большой палец так не согнуть, чтобы ноготь в небо смотрел - он будет под 45 градусов к небу.

В небо смотрят 4 пальца - указательный, средний, безымянный и мизинец.

 

— А по каким признакам узнать, пробила ли энергия (меридианы)? Я, например, раз 20 делал упражнение "пробивка меридианов" по часу, но так и не понял в конце упражнения, пробились ли меридианы?

А это, как пробьёт, так сразу станет ясно.

Ну а раз по часу и ничего, значит, "это не наш путь"!

Станет ясно, это как сразу становится ясно, когда в тяжелом действии появляется второе дыхание.

Тот, кто не переживал такого, тот всегда в сомнениях, а может вот оно и есть? Тот, кого это дело посетило - более не сомневается, что такое второе дыхание.

 

— Руки должны быть идеально прямые?

Параллельны полу.

 

— Или допускается согнуть на 3-4 сантиметра (чтобы не повредить локтевые суставы и связки)?

Если при выпрямлении рук повреждаются суставы и связки, забываем на время об этом упражнении и начинаем лечить суставы и связки.

 

— Тут происходит энергетическое наполнение физического тела, или какого тела?

Эфирное и астральное. У большей части на этом и остановится. У некоторых пойдет дело в ментальном.

С другой стороны, тем, у кого в таких упражнениях включается ментальное чело, нет никакой нужды в таких упражнениях.

 

— К тому же, почему обязательно происходит энергетическое наполнение? Ведь вполне возможно выполнить данное упражнение только за счет силы мышц.

Конечно, не обязательно.

Так что, не пошло за 15 минут, делаем 30.

 

—  Почему обязательно из низа живота внимание?

Чисто по причине личного предпочтения.

 

— По мне так эта ломота в руках только отвлекает от потоков. Если уж надо что-то чувствовать. И вообще, почему руки надо своими силами держать? Отчего не опереть их на что-то в сходном положении?

Весь смысл в преодолении.

 

— Та мышцы помогают держать дольше! Ну как они могут не помогать. Вот ты сильный, а я нет.

— Это не от силы зависит. Это, как лечебное голодание, когда организм пускает в расход ненужное на данный момент. Тут, чтобы удержать руки, организм отпускает то, что не даёт идти энергиям.



Ссылка на статью: https://медитация.рф/395

Комментарии  

Сергей Permalink 0 Сергей
Небольшое уточнение, я правильно понял, что пальцы прямые и согнуты в нижней фаланге относительно пястных костей?
24.08.2018 12:13 Сообщить модератору
Ярослав Лазарев Permalink 0 Ярослав Лазарев
Да, так. Если совсем трудно - можно чуть расслабить как воды зачерпываем или когда из-под крана в горсть набираем.
24.08.2018 12:37 Сообщить модератору

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram