Можно ли маятой заразиться? Маяться можно всем, был бы внутри к этому потенциал.
То есть, не важно что, а важно, есть ли внутри человека потенциал это самое что проявлять в себе. Если есть, тогда он этим может маяться.
Мой ответ предельно точен. Вопрос: «Можно ли вот этим маяться». Я ответил: «Да, и этим, и другим, но, если внутри этого человека есть потенциал этого, то есть, явное или спрятанное».
Отсюда простой вывод: случилось таким штуком маяться — ищи в себе источник, а не снаружи, что там прилетело.
Отвечая на «можно ли заразить» ответом «да, если в заражаемом есть чему заражаться», мы получаем один нюанс.
Ответ «маяться можно тем, что есть внутри», мы получаем значительно больше — направление на самого себя, что не нужно смотреть, заражаю ли я кого, а нужно понять, что я уже сам заразился, раз маюсь, и пока я в себе эту причину не выявлю, все мои заботы, не заражаю ли я кого-то этим же, бессмысленны и бесполезны.
Ты не поняла моего простого и прямого ответа не потому, что он неоднозначен, а потому, что твой ум очень любит беспокоиться и подозревать.
Суть ответа (тебе конкретно) в том, что не имеет никакого значения, кто, и кого, и как заражает.
Суть в том, что тебе в таком вопросе, в такой постановке не просто не нужно копаться, а опасно. Ты этим копанием выписываешь себе индульгенцию.
Вот, типа бы себе ничего жила, припеваючи, а некоторые нехорошие дядьки заражают маетой.
Даже принимая ответ, ты часто видишь в нём не то, что прямо сказано, а то, что сама себе ответила.
Ну, а не принимая, тут уж сам Бог велел должную интерпретацию сочинить.
Вся твоя маета — это твоя маета. Это ты сама ищешь себе приключений для своей маеты.
А всё почему? Потому что очень сильное второе дно.
Оно снизу подпирает и не даёт спокойно жить.
И как обычно, как полагается в таких случаях, идёт апелляция к другим.
Вот ведь какие дела: не только я вижу, а и другие. Уж всяко значит, что я правее, поскольку ты один, а нас много!!!
Такая весёлая штука!
Никакое общественное мнение, сколь бы им ни заручатся, не сделает самого главного — не покажет, не вытащит наружу и не отпустит твоё внутреннее.
То, что мается, то, что призывает искать источники снаружи, то, что переводит фокус с себя на других.
То есть, возвращаясь к исходному, была бы маета, а повод найдётся.
Причём, вне зависимости от того, заражает кто своей маетой или нет.
Вопрос же умственного толка, что есть заражение, маета и прочее такое, меня ни разу не беспокоит.
А ты не переводи на «мы». Ответ был тебе. Тебе он был ясен и понятен с самого начала. И расшифровывать тебе ничего не нужно было.
Но тебе нужен повод, чтоб зацепиться и позволить выплеснуться тем энергиям, которые бузят внутри и требуют выхода.