Лёгкие пути и готовые решения

Лёгкие пути и готовые решения

Языкознания Задорнова не содержат никаких поисков. Это движение по абсолютно ложной дороге — сверх поверхностное отношение к предмету, с желанием что-то знать, ничего не изучая.

Все его предположения и так называемые предположения — чистой воды глюки и совершенная белиберда, не имеющая никакого отношения к реальности.

И ладно бы его языкознание было частью его юмора, но нет, тут он вполне серьёзно продвигает свои дикие идеи. Он хороший пример невежественности.

А языкознание — достаточно точная наука.

Там нет места ни домыслам, ни каким-то невнятным предположениям.

В языкознании есть свои аксиомы, теории и прочее.

Их надо знать, прежде чем пускаться в сферу рассуждений и всяких предположений в языкознании.

И как раз ваше незнание и позволяет всяким задорновым вешать лапшу на уши.

Хотите понять, о чём вообще речь идёт, и что же такого в языкознании? Читайте Зализняка. Он достаточно хорошо показывает, что это и где именно глюкает Задорнов.

Задорнов и подобные плохи тем, что опошляют науку, тем, что они дают иллюзию, что в некой области можно чего-то достичь даже не прилагая никаких усилий.

А таких людей очень легко можно вести в нужную сторону. Подкидывая в головы ясные и чёткие идеи — кто в чём виноват, что нужно делать и почему нужен майдан!

И, что очень и очень важно, чем более таких вот «лёгких» идей в голове, тем дальше человек от познания самого себя. Он подспудно будет искать лёгкий, обходной путь.



Ссылка на статью: https://медитация.рф/9380

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

 
© 2005-2020, «Лаборатория Просветления» Back To Top

Телеграм Телеграм ВКонтакте Yandex.Zen Твиттер Живой Журнал/Livejournal Facebook Tumblr Instagram